ГОРЕЦКИЙ «МИРАЖ» ЗАВЕРШИЛ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ТУРНИРЕ «ЗОЛОТАЯ ШАЙБА» В СТАРШЕЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЕ НА ЧЕТВЕРТОМ МЕСТЕ

Горецкий «Мираж» завершил выступление на республиканских соревнованиях «Золотая шайба» в старшей возрастной группе на четвертом месте. В матче за бронзу наши хоккеисты уступили «Олимпу» из Лунинецкого района со счетом 3:5.

Победителем турнира стала команда Московского района Минска «Медведь», которая обыграла в финале со счетом 4:3 столичных «Грифонов».

По итогам состязаний определена и символическая пятерка. В нее вошли Максим Толкачев («Мираж»), Алексей Таболин, Сергей Станько (оба — «Грифоны»), Максим Веренич, Александр Цуркан (оба — «Олимп»).

Церемония закрытия республиканского турнира «Золотая шайба» и награждения лучших игроков состоялась после финального матча XIV Рождественского турнира Беларусь-Россия и прошла на большой площадке «Чижовка-Арены».

Турнир «Золотая шайба» в Беларуси возрожден по инициативе главы государства Александра Лукашенко в 1997 году. Организаторами соревнований выступают Министерство образования, Министерство спорта и туризма, ОО «БРСМ», Федерация хоккея Беларуси, Республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб» и ОО «Детско-юношеский клуб по хоккею «Золотая шайба».