Могилев — молодежная столица Беларуси-2018


Республиканский праздник «Могилев — молодежная столица Республики Беларусь 2018» пройдет 8-9 февраля. Об этом сообщила начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома Екатерина Музыченко.

В мероприятии примут участие представители органов власти, лидеры молодежных организаций, молодые специалисты, ученые, лауреаты международных конкурсов из числа студентов учреждений высшего образования, творческая молодежь Могилева. В программе молодежный форум, флешмобы, интерактивные площадки, мастер-классы, вручение сертификатов на экскурсионные поездки в Минск.

«Программа праздника будет насыщена разноплановыми мероприятиями с целью создания комфортной среды для самореализации молодежи, выявления новых идей и реализации инновационных программ, связанных с участием молодежи в политической, экономической и культурной жизни Беларуси. А завоеванный титул позволит городу на Днепре зазвучать по-новому, продемонстрировать себя с лучшей стороны, реализовать интересные проекты и идеи», — отметила Екатерина Музыченко.

«Молодежная столица» — это статус, который присуждается городу по результатам республиканского конкурса сроком на один год, в течение которого он получает возможность продемонстрировать свою приверженность современной молодежной культуре, лучшие практики по развитию социальной, экономической, политической активности молодежи.

Конкурс «Молодежная столица Беларуси» проводится третий год подряд. Первыми этого почетного звания были удостоены Барановичи, а в 2017 году эстафету перенял Полоцк. Организатором и идейным вдохновителем конкурса выступает Министерство образования.

По материалам БЕЛТА.


Leave a Comment