К 100-летию Вооруженных Сил РБ юбилейную медаль вручили ветерану Великой Отечественной войны


Накануне 23 февраля заслуженным людям, которые внесли значительный вклад в развитие Вооруженных Сил нашей страны, и, в первую очередь, ветеранам Великой Отечественной войны, вручены юбилейные медали «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь».

22 февраля целая делегация направилась в деревню Чепелинка к ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Ефимовичу Бычкову. Наша газета не раз рассказывала об этом заслуженном человеке — доблестном воине и труженике, который отправился на фронт с первых дней войны. Был связистом, разведчиком. Весной 1944 года получил ранение. За проявленные мужество и героизм Михаил Ефимович Бычков награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны I и II степени.

На снимке (слева направо): А. В. Шкиндеров, М. Е. Бычков, С. И. Шинелев, В. И. Тербов

После окончания войны Михаил Ефимович восстанавливал разрушенный колхоз. Работал самоотверженно, с полной отдачей сил, как когда-то гнал фашистов с родной земли. Трудился полеводом, трактористом МТС, бригадиром тракторной бригады, затем стал помощником начальника цеха механизации.

Сегодня ветерану 97 лет. В деревне Чепелинка он живет вместе с дочерью Ниной Михайловной, которая окружает отца заботой и вниманием.

Военный комиссар Горецкого и Дрибинского районов подполковник Александр Шкиндеров вручил Михаилу Ефимовичу юбилейную медаль. Поздравил ветерана с Днем защитников Отечества и 100-летием Вооруженных Сил, поблагодарил за ратный и мирный труд и пожелал крепкого здоровья.

Поздравили ветерана и выразили ему свои уважение и признательность председатель Добровского сельисполкома Владимир Тербов, председатель районного совета ветеранов Сергей Шинелев, учитель истории Добровской школы Елена Калина вместе с учащимися 8 класса Лилией Дробышевой и Никитой Могильным.

Трогательными были слова учащихся, которые признались Михаилу Ефимовичу, что он является для них примером настоящего героя и защитника Отечества.

Наталья СТЕПЕНКОВА.
Фото Михаила ЛЕВЦОВА.


Leave a Comment