Сразу 2 студентки УО «БГСХА» в финале конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018»


4 мая состоится финал XI Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018». 

Фото из личного архива Сабины Гурбановой

 

 

 За титул самой красивой девушки Беларуси в числе прочих поборются: 20-летняя Сабина Гурбанова из Горок и еще четыре девушки из Бобруйска, Краснополья, Славгорода и Могилева.

Сабина — студентка факультета экономики и права Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. С детства занимается вокалом.

 

 

 

 

 

 

 


Фото из личного архива Марии Первий

 Конкуренцию Сабине составит еще одна студентка УО «БГСХА» — Мария Первий, финалистка из Бобруйска.


С 12 апреля девушки будут ежедневно учиться дефиле и хореографии, их ждут многочисленные репетиции, консультации стилистов и примерки нарядов.

Как сказано в пресс-релизе к конкурсу, звание первой красавицы страны это не титул, который присваивается на два года, а определенные обязанности и соответствующий образ мышления, который останется у девушки на всю жизнь. Традиционно «Мисс Беларусь» становится девушка, которая представляет лицо нации, и мнение о стране на международной арене складывается, в том числе, по ней. Поэтому главная красавица Беларуси должна соединять в себе духовность, интеллект, креативность и доброту.

Победительница, помимо короны и права представлять нашу страну на международных конкурсах красоты, получит денежный приз в размере 500 базовых величин и внедорожник Geely Atlas. Крупные денежные призы получат и обладательницы титулов «Первая вице-мисс» и «Вторая вице-мисс». Подарки от партнеров и спонсоров предусмотрены и для обладательниц других номинаций.


Leave a Comment