Лето должно быть солнечным, теплым, веселым, а самое главное – безопасным


Формула идеального лета проста и незамысловата: оно должно быть солнечным, теплым, веселым, а самое главное – безопасным.

Больше всего подвержены риску попадания в ЧС в этот период дети. Ведь во время каникул большую часть времени они предоставлены сами себе. В результате значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, травматизма и гибели несовершеннолетних, трагических ЧП на водоемах. С целью предупреждения подобных происшествий, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в республике проходит профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

Мероприятие проводится в при­школьных и летних оздоровительных лагерях, в учреждениях дошкольного образования. Профилактические беседы, демонстрация тематических и обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение викторин по ОБЖ, обсуждение тематических ситуационных задач, насыщенная конкурсная программа, презентация журнала «Юный спасатель», распространение обучающей наглядно-изобразительной продукции, а также обучение работников, в т. ч. дежурного персонала, правилам пожарной безопасности – все это будет активно реализовываться в ходе акции.

Пусть лето будет безопасным!

Марина АГЕЕВА,

старший инспектор ГПиВО

Горецкого РОЧС.


Leave a Comment