О начале процедуры общественного обсуждения по объекту «Генеральный план г. Горки (корректировка)»


С целью информирования физических и юридических лиц об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории Горецкого района, Горецкий районный исполнительный комитет уведомляет о начале процедуры общественного обсуждения по объекту «Генеральный план г. Горки (корректировка)».

Организатором общественного обсуждения выступает Горецкий районный исполнительный комитет.

Объект расположен по адресу: Могилевская обл., г. Горки.

Проектируемый объект — территория города Горки.

Общественное обсуждение будет проводиться с 9 июля 2018 года по 3 августа 2018 года, в том числе срок проведения экспозиции проекта – 15 календарных дней. Экспозиционные материалы будут представлены по адресу: г. Горки ул. Якубовского, д. 9 фойе первого этажа с 9 июля по 3 августа 2018 года. Презентация проекта будет проводиться с 11 по 13 июля 2018 года.

С проектом можно ознакомиться по адресу: г. Горки ул. Якубовского, д. 9 (кабинет 30).

Руководитель общественного обсуждения — заместитель председателя Горецкого райисполкома по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и архитектуре Камко Андрей Леонидович.

Замечания и предложения по объекту можно направить в Горецкий районный исполнительный комитет:  213410, г. Горки ул. Якубовского, д. 9, кабинет 5 тел/факс 8(0222) 76469 (факс), 76449, официальный сайт: gorkirik@mogilev.by до 3 августа 2018 года.

А. Л. КАМКО,

заместитель председателя

 Горецкого районного исполнительного комитета


Концепция формирования архитектурного облика города Горки

В целях информирования юридических, физических лиц, индивидуальных предпринимателей, Горецкий районный исполнительный комитет сообщает о необходимости соблюдения единых требований при формировании архитектурного облика города Горки.

Настоящие Требования к внешнему архитектурному облику города Горки (далее — Требования) разработаны в целях сохранения самобытности и уникальности архитектурной застройки, а также развития и поддержания эстетики визуально-пространственной городской среды и градостроительной культуры, сохранения внешнего архитектурного облика города.

Все вопросы  по оформлению и содержанию фасадов зданий и сооружений — только с согласования с отделом архитектуры и строительства Горецкого райисполкома.

С подробной информацией о  единых требованиях при формировании архитектурного облика города Горки можно ознакомиться на сайте Горецкого районного исполнительного комитета www.gorki.gov.by и районной газеты «Горецкий вестник» www.gorkiv.by.

А. Л. КАМКО,

заместитель председателя

 Горецкого районного исполнительного комитета

 


Leave a Comment