В Горках работает комиссия по содействию занятости


Решением Горецкого районного исполнительного комитета от 18.06.2018 № 19-1 создана постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения (далее – комиссия).

25 июня 2018 года состоялось ее первое организационное заседание. Председателем комиссии является Оксана Огородникова, председатель Горецкого районного Совета депутатов, заместителем – Сергей Прудников, заместитель председателя Горецкого районного исполнительного комитета, секретарь – Галина Базылева, главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите Горецкого райисполкома.

В состав комиссии вошли заместители председателя и начальники отделов районного исполнительного комитета, руководители и специалисты организаций района, депутаты всех уровней, представители республиканских государственно-общественных объединений.
Основной задачей комиссии является координация работы по реализации норм Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» посредством:
организации работы по оказанию трудоспособным гражданам, не занятым в экономике, содействия в трудоустройстве;
оказания консультативной, методической и правовой помощи по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости;
организации работы по уведомлению граждан о том, что информация о них содержится в базе данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике;
формирования списка трудоспособных граждан, не занятых в экономике, оплачивающих услуги, определяемые Советом Министров Республики Беларусь, по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание;
рассмотрения заявлений трудоспособных граждан, не занятых в экономике, или членов их семей о полном или частичном освобождении таких трудоспособных граждан от оплаты услуг с возмещением затрат, в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации.

Утвержден график проведения заседаний комиссии на июль 2018 года:
№ п/п Место проведения
заседания комиссии Дата проведения и время Ответственные исполнители
1. Овсянковский сельский исполнительный комитет 10.07. 2018 г.
в 14.00 Секретарь комиссии Базылева Г. М.
Председатель Овсянковского сельского исполнительного комитета Глушаков С. В.
2. Зал заседаний Горецкого райисполкома 19.07. 2018 г .
в 14.00 Секретарь комиссии Базылева Г. М.
Информация о работе комиссии, основные нормативные документы, регламентирующие ее работу, размещены на официальном сайте Горецкого районного исполнительного комитета в разделе «Комиссия по координации работы по содействию занятости населения».

По интересующим вопросам можно обращаться по телефону 8(02233) 7-64-42.


Leave a Comment