В Горецком районе горели трактор и сарай


Возгорание трактора

14 июля в 17.06 в центр оперативного управления Горецкого РОЧС поступило сообщение о чрезвычайным происшествии на территории Ленинского сельсовета. В д. Костюшково загорелся трактор. Об этом редакции сообщил инспектор ИНиП отдела Евгений Кузовников.

Когда спасатели прибыли по указанному адресу, пламенем был охвачен моторный отсек.

Техника принадлежит КСУП «Племзавод Ленино». По словам водителя, когда из-под капота пошел дым, он сразу отъехал на безопасное расстояние от сенажной ямы. Затем самостоятельно приступил к тушению трактора порошковыми огнетушителями.

В результате пожара уничтожен двигатель, кабина трактора, повреждены передние колеса.

Причина пожара устанавливается.

Молния ударила в сарай

По информации старшего инженера ИНиП Горецкого РОЧС Дмитрия Андросенко, вечером 16 июля в д. Сеньково горела хозпостройка. Огненное ЧП разбушевалось на ул. Оршанской. В центр оперативного управления отдела позвонила хозяйка домовладения.

Когда спасатели прибыли по указанному адресу, деревянное строение размером 12х4 м горело открытым пламенем. Хозпостройка не была электрифицирована.

В результате пожара уничтожена кровля на площади 15 м2, повреждено перекрытие хозяйственного строения на площади 20 м2. Пострадавших нет.

Предполагаемая причина пожара – удар молнии в кровлю сарая.

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ.

 


Leave a Comment