Молодой экономист ОАО «Коптевская Нива» Елена Долгодилина удостоена награды Могилевского облисполкома


На областном семинаре-совещании, прошедшем в минувший вторник, 17 июля, в ДК БГСХА чествовали лучших главных бухгалтеров и экономистов сельхозпредприятий. В числе удостоенных высоких наград есть и представительница Горецкого района. Первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Олег Чикида вручил Благодарность облисполкома за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли Елене Долгодилиной, главному экономисту ОАО «Коптевская Нива».

Примечательно, что Елена Сергеевна – молодой специалист. Два года назад она окончила факультет бизнеса и права БГСХА по специальности «Коммерческая деятельность в АПК» и распределилась экономистом в ОАО «Коптевская Нива». Хозяйство посоветовала заместитель декана Наталья Жук. Молодую бобруйчанку перспектива жить в деревне и первые шаги в профессии в сельхозпредприятии не испугали. Она считает предоставление первого рабочего места – отличной возможностью для начинающего специалиста получить опыт и состояться в профессии. 

Ей предоставили благоустроенную 2-комнатную служебную квартиру, в качестве молодого специалиста ежемесячно получает доплату к зарплате – две тарифные ставки первого разряда. «Конечно, я никогда не думала, что так легко поменяю комфортную жизнь в городе на деревню, но когда есть дело по душе, ты с радостью идешь на работу, то не столь важно, где она находится. Главное – трудиться на совесть», – резюмирует Елена Долгодилина.

Подробнее в газете «Горецкий вестник» № 57 от 21.07.2018

Елена АГЕЙЧИК.

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.


Leave a Comment