Сразу 2 пожара произошло в начале этой недели


Сгорел погрузчик

По информации инспектора ИНиП Горецкого РОЧС Павла Каратая, 31 июля в 02.55 в центр оперативного управления отдела поступило сообщение о том, что на территории ОАО «Молочные горки» горит погрузчик. Звонил дежуривший в эту ночь охранник.

Менее чем через десять минут спасатели были на месте и оперативно потушили огонь.

В результате пожара повреждены моторный отсек и кабина погрузчика. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии: нарушение правил эксплуатации электропроводки (короткое замыкание) и электрооборудования, негерметичность топливной системы.

Сотрудники РОЧС напоминают, что необходимо следить за состоянием и вовремя проводить техосмотр.


Дети не пострадали

Огненное ЧП в первый день августа ворвалось в жилище многодетной семьи в аг. Ленино по ул. Машерова. В час ночи в диспетчерскую службу Горецкого РОЧС позвонил мужчина из соседнего дома, где разгорелся пожар. Об этом редакции сообщил старший инженер ИНиП Горецкого РОЧС Дмитрий Андросенко.

Когда спасатели прибыли по указанному адресу, происходило горение кровли двухквартирного дома и веранды изнутри. Все жильцы дома находились на улице. По их словам внутри помещения никого не было.

Трехкомнатная квартира оборудована тремя АПИ, которые были установлены в 2014 году при сдаче дома в эксплуатацию. Устройства сработали после обнаружения пожара. Хозяйка, и дети не пострадали.

Как выяснилось позже, ночью мать проснулась из-за постороннего шума. Увидев задымление со стороны веранды, стала вместе с детьми эвакуироваться через окно. Старшая дочь сразу побежала к соседям, чтобы те позвонили в РОЧС.

В результате пожара повреждена кровля дома на площади 40 кв. м, уничтожена веранда квартиры.

Причина пожара устанавливается.

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ.

 


Leave a Comment