С 6 по 12 сентября в кинотеатре « Крынiца» покажут белорусский кинохит «Хрусталь»


«Хрусталь». Фестивальный хит. Премьера!

6  по 12 сентября в кинотеатре « Крынiца»  пройдет кинопоказ художественного фильма «Хрусталь». Начало сеанса: 17.00.

   Белорусский кинохит «Хрусталь» (драма, комедия, Беларусь, Германия, США, Россия, 2018), уже ставший знаменитым в белорусском киносообществе вышел в республиканский прокат 30 августа 2018 года. За два месяца фильм покажут более 20 городов и 36 кинотеатров по всей стране.

    Действие фильма происходит в 90-е годы в Беларуси. Из-за опечатки в поддельной анкете на американскую визу молодая девушка-диджей оказывается в заводском городке Хрустальный. Там она собирается, во что бы то ни стало добиться исполнения своей «американской мечты».

   Мировая премьера фильма состоялась в июне этого года на престижном Международном кинофестивале в Карловых Варах, где картина открыла конкурсную секцию «К Востоку от Запада». В июле 2018 года «Хрусталь» получил Гран-при на Международном кинофестивале в Одессе, а в августе удостоился двух призов в конкурсе «Копродукция. Окно в мир» на фестивале российского кино «Окно в Европу» в Выборге.  Фильм «Хрусталь» — всего лишь третий за 24 года фильм, который Беларусь собирается отправить на премию «Оскар».  В данный момент фильм Дарьи Жук приглашен на более чем 20 кинофестивалей по всему миру.

Приглашаем на премьеру!

 


Leave a Comment