Профсоюзы возобновят проведение бесплатных правовых приемов после летнего перерыва


Практику проведения бесплатных правовых приемов возобновят профсоюзные юристы после летнего перерыва. Так, очередные правовые консультации граждан состоятся в четверг 27 сентября. Они пройдут практически во всех районных центрах Могилевской области.

На встречах с правовыми инспекторами труда Федерации профсоюзов Беларуси каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию по вопросам, связанным с защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов. Особое внимание в рамках сентябрьских приемов будет уделено вопросам, волнующим молодые кадры, получившие свое первое рабочее место.

Бесплатные правовые профсоюзные приемы проходят в Беларуси начиная с 2015 года. С ноября 2017 года они проводятся с участием прокуратуры. Такое взаимодействие в сфере защиты конституционных прав и гарантий трудящихся дает только положительные результаты.

По словам главного правового инспектора областного объединения профсоюзов Инны Чеботаревской, только за первое полугодие 2018 года на прием к правовым инспекторам труда за получением юридической помощи в районах и городах области обратились 360 человек. За весь 2017 год эта цифра составила 548 граждан.

Место и время проведения приема можно узнать по телефону Могилевского областного объединения профсоюзов: (80222) 25 36 52.

 


Leave a Comment