Вместе мы можем многое


На протяжении месяца в районе, как и в области в целом, проходят организованные мероприятия по наведению порядка, уборке территорий, благо­устройству.  Сделано немало, и там, где к работе отнеслись ответственно, по совести, результаты очевидны. Главное, чтобы люди понимали, что чисто там, где убирают и больше не сорят, что мы все вместе в ответе за лицо нашего города и сельских населенных пунктов. Отрадно, что все больше ухоженных частных домовладений, а некоторые просто поражают красотой оформления, дизайном, обилием цветов, различными малыми архитектурными формами.

Жители города и района совместными силами наводят красоту на общей территории своих населенных пунктов. Вот и в прошедшие пятницу и субботу коллективы предприятий и учреждений работали в соответствии с планом, утвержденным районным штабом по наведению порядка. Большой объем работ выполнен в Овсянковском сельсовете. В деревне Поленка работники Горецкого РЭСа удалили аварийное дерево на воинском захоронении. А школьники убрали территорию мемориала от веток, опилок и листьев.

Место отдыха агрогородка Овсянка обустраивали и приводили в порядок работники Любижской сельской участковой больницы, РЦСОН и местного сельсовета. Вместе отремонтировали и покрасили десять скамеек, убрали растительность вдоль бордюров, мусор по улице Цент­ральной — сделали эту зону отдыха более привлекательной для сельчан и гостей.

Силами УКПП «Коммунальник» и КСУП «Овсянка им. И. И. Мельника» проведено обустройство площадки (сделано твердое основание из железобетонных плит) и установлен контейнер для сбора отслуживших ритуальных принадлежнос­тей и мусора на гражданском кладбище деревни Тимоховка .

Подобные работы проведены во всех сельсоветах района. Общие усилия были направлены туда, где действительно нужна совместная работа по наведению порядка и благоустройству. Только так мы сделаем наш родной край еще более красивым и уютным.

Галина КОЖЕВНИКОВА.


Leave a Comment