Вопрос спец-Пашинская

Чтобы узнать у специалиста все, что Вас интересует, достаточно заполнить ниже приведенную форму, указав свое имя, адрес электронной почты для связи и собственно интересующий Вас вопрос.

[contact-form-7 id=»18167″ title=»Контактная форма 1″]

Вопрос:   «Моему мужу не выплатили отпускные, в отпуске он был с 20 ноября 2015 по 20 декабря 2015. В ответ на вопрос о деньгах говорят, что денег на счете нет, и они не выполняют план. Что нам делать, куда обращаться?»

Ответ:             

Согласно ст. 176 Трудового кодекса Республики Беларусь наниматель обязан выплатить работнику средний заработок за время трудового отпуска не позднее, чем за два дня  до начала отпуска. Если с работником заключен контракт наниматель обязан выплатить средний заработок за время трудового отпуска не позднее, чем за один день до его начала (пункт 4 Декрета Президента Республики Беларусь № 29 от 26 июля 1999г «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины»). Читать далее