Горки сыграли вничью с Осиповичами

3 ноября наш город прощался с большим футболом как минимум до следующей весны. Футбольный клуб «Осиповичи», пожаловавший в гости к «Горкам» в рамках 29 тура чемпионата Беларуси среди команд второй лиги, стал последним соперником, ступавшим на газон городского стадиона в сезоне-2018.

К сожалению, погода не позволила собрать большого количества болельщиков на трибунах, как это иногда бывало в более ясные дни. Однако и та немногочисленная аудитория, собравшаяся в эту дождливую субботу, весьма активно поддерживала свою команду.

Счет в матче был открыт на 22-й минуте – Роман Пытьков замкнул прострел с фланга и вывел «Горки» вперед (1:0).  Но не успел секундомер отсчитать и минуты, как гости сравняли счет – 1:1. На перерыв команды уходили  при преимуществе хозяев. Это полюбившийся местной публике Антонио Сийака дальним ударом пробил вратаря «Осипович», испытывавшего определенную неуверенность в первом тайме. Нужно сказать, что празднование гола Антонио исполнил не менее эффектно, чем само взятие ворот.

Второй тайм начался достаточно стремительно со стороны «Горок» – Антон Громыко дебютным голом в сезоне увеличил преимущество хозяев до двух мячей (3:1). Но, к сожалению, порадовать болельщиков победой в последнем домашнем матче «Горкам» не удалось. Соперники очень активно провели концовку игры, завершив матч со счетом 3:3.

10 ноября «Горкам» еще предстоит закрыть сезон выездным матчем в Речице со «Спутником». Сейчас за тур до окончания чемпионата наша команда расположилась на 13 месте в турнирной таблице с 22 очками.