Китайские школьники приехали в Горки – Фоторепортаж

 

В Горках начал работу международный летний лагерь «Мост дружбы» — сегодня в наш город приехала первая смена китайских школьников. В течение недели восемь юных гостей из Поднебесной будут знакомиться с белорусской культурой и достопримечательностями региона.

 

 

 

Идея лагеря возникла в прошлом году, когда в Горках побывали представители китайской сети образовательных центров, предложившие организовать на базе инфраструктуры города подобный проект.

 

 

Сегодня ребята из Китая посетили гимназию № 1 — пообщались с белорусскими сверстниками, смогли попрактиковаться в русском языке и приняли участие в торжественном закрытии смены здешнего лагеря «Калейдоскоп» и совместных спортивных соревнованиях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участники лагеря также посетили горецкую Ледовую арену, где каждый из них смог покататься на коньках.

 

 

 

Китайских школьников ожидает насыщенная программа — детей ждет много увлекательного интерактива. Они побывают на различных горецких объектах и отправятся на экскурсии в Могилев и Дрибин.

 

 

Фото Михаила Левцова

Последние новости

Главные новости

Профилактика киберпреступности и состояние дорожной безопасности – темы очередного заседания районного исполнительного комитета

17 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Земледельцы СЗАО «Горы» – лидеры по темпам уборки и урожайности озимого ячменя

17 июля 2026
Читать новость
Главные новости

В Горецком районе чествовали лучших животноводов по итогам работы за январь-июнь 2026 года

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Горецкие звездочки зажглись на областном небосклоне

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Літаратурная сустрэча: Год беларускай жанчыны натхняе на творчасць

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Открытие XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

17 июля 2026
Читать новость