Спрашиваете — отвечаем


Может ли наниматель производить удержание причинного ему ущерба из компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и пособия по временной нетрудоспособности?

Литвинов А.Л.

Нет, не может.

Так, в соответствии со статьей 109 Трудового кодекса Республики Беларусь установлен запрет на удержание из предусмотренных законодательством сумм выходного пособия, компенсационных и иных выплат, на которые согласно законодательству не обращается взыскание.

Наталья ПУТИКОВА,

главный государственный инспектор труда

Могилевского областного управления

Департамента государственной

инспекции труда.


Оставить комментарий