В Горках проходит Республиканский турнир по вольной борьбе — Фото и результаты первого дня


 

В Горках начался 13-й открытый Республиканский турнир по вольной борьбе памяти воинов-интернационалистов, посвященный  30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В этом году на соревнования приехали команды из Минска (в том числе от училища республиканского олимпийского резерва), Могилева, Кричева, Шклова и Оршы.  Впервые в турнире участвует команда Туркменистана – студенты БГСХА.

 

На торжественном открытии турнира к его участникам с приветственным словом обратился заместитель председателя райисполкома Сергей Прудников, заместитель председателя РО ОО “БСВВА” Игорь Куницкий, активист ветеранской организации воинов-интернационалистов Владимир Аксенов, заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Александр Зайцев.

 

 

Инициаторы проведения турнира — районная организация ОО “Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане”, Горецкая ДЮСШ, районная  организация РОО  “Белая Русь”.

 

 

В первый день турнира  состоялись поединки борцов 1997-2001  и 2005-2006 годов рождения в нескольких весовых категориях.

 

 

 

Весовая категория – 38 кг

1 место — Никита Савицкий (Кричев)

2 место — Рамин Мехдиев (Орша)

3 место — Илья Дворко (Орша) и Даниил Дядев (Кричев)

 

 

Весовая  категория — 42 кг

1 место — Шахмар Абдулаев (Минск)

2 место — Клим Белов ( Минск)

3 место — Павел Кацер (Шклов) и Александр Комбаев (Кричев)

 

 

Весовая категория — 47 кг

1 место — Илья Белоус (Шклов)

2 место —  Егор Ботко (Орша)

3 место — Артем Адамович (Горки) и Максим Альзобо (Шклов)

 

 

Весовая категория — 51 кг

1 место — Кирилл Чикановский (Горки)

2 место — Сергей Лавров (Горки)

3 место —  Кирилл Курсевич (Горки)

 

 

Весовая категория — 55 кг

1 место — Антон Юркевич (Горки)

2 место — Егор Костюк (Горки)

3 место — Даниил Овсяник (Горки)

 

 

Весовая категория  — 71 кг

1 место — Егор Хайдаршин (Горки)

2 место — Дмитрий Цыганков (Горки)

3 место — Вадим Дудкин (Горки)

 

 

Весовая категория —  85 кг 

1 место — Кирилл Боганьков (Горки)

2 место — Станислав Янгалышев (Горки)

3 место  — Евгений Кушнеров (Горки)

 

 

Возрастная категория 1997-2001

Весовая категория — 55 кг

1 место — Рафаэль Рахимов (Горки)

2 место — Сердар Патдыков (Туркменистан)

3 место  — Тимофей Бердихин (Горки)

 

 

Весовая категория — 60 кг

1 место — Николай Куриленок (Горки)

2 место — Владимир Авласенко (Горки)

3 место — Иван Диомидов (Могилев)

 

 

Весовая категория — 66 кг

1 место — Виталий Ничипоров (Минск)

2 место — Владислав Галкин (Минск)

3 место —  Кемал Язгулыев (Туркменистан) и Рахим Илатов (Туркменистан)

 

 

Весовая категория — 74 кг

1 место — Юрий Северин (Минск)

2 место — Алексей Канашевич (Минск)

3 место —  Павел Никодов (Горки ) и Роман Шпургалов (Горки)

 

 

Весовая категория —  84 кг

1 место — Илья Хамцов (Минск)

2 место — Антон Микулович (Горки)

3 место —  Николай Другаков (Горки) и Павел Волков (Горки)

 

 

Весовая категория — 96 кг

1 место — Тарас Дозорцев (Минск)

2 место — Тимофей Береснев (Горки)

3 место —  Шихмырад Мырадов (Туркменистан)

 

 

Победители награждены  кубком, Дипломом первой степени и медалью, призеры— медалями, Дипломами второй и третьей степеней.

 

 

Главный судья турнира —  Владимир Правошинский, судья национальной категории кафедры физического воспитания и спорта БГСХА.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Галина Кожевникова

Фото Михаила Левцова


Оставить комментарий