Районный музей приглашает на выставку старинных часов


В Горецком историко-этнографическом музее работает выставка часов «Свидетели времени». Основу экспозиции составляют часы из частной коллекции жителя Дрибина Александра Коробова. В его коллекции 12 часов: настенных (с боем и без него), каминных и настольных. Все они сделаны на часовых заводах Советского Союза — Орловском, Владимирском, Челябинском, Сердобском, которые после распада страны переживали не лучшие времена и быстро прекратили свое существование.

Александр, не являясь профессиональным часовым мастером, дает старым часам новую жизнь. У каждого экспоната на выставке имеется своя история.

Приглашаем всех в музей на уникальную выставку старинных часов, чтобы в последние дни уходящего года успеть загадать свое самое сокровенное желание – под бой курантов, в тишине музея, один на один со временем.

А также, чтобы проследить исторический ход развития мирового производства часовых механизмов, выставка дополнена эксклюзивными экземплярами часов из фондов музея и частных коллекций жителей нашего города.

Экспозиция будет работать до конца января.

Приходите по адресу: ул. Крупской, д. 3.

Время работы: 8.30 – 17.00.

Выходной: понедельник.

Телефоны для справок: 4-83-18, 4-88-19.

Ирина КОЛЬЧЕВСКАЯ,
научный сотрудник Горецкого районного историко-этнографического музея.