Горецкий РОЧС проверил КСУП «Племзавод «Ленино»


В соответствии с п. 9.2 Указа № 510 от 16.10.2009 г. «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республики Беларусь» и с п. 73 Положения о порядке организации и проведении проверок Горецкий РОЧС проанализировал соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности на объектах КСУП «Племзавод «Ленино».

Установлено, что длительное время не решаются вопросы обеспечения в полном объеме зданий и помещений предприятия первичными средствами пожаротушения, создания на предприятии системы обучения требованиям пожарной безопасности работающих и организации обучения работников пожарно-техническому минимуму.

71

Также в ходе проверки были выявлены нарушения технических нормативно-правовых актов в области противопожарного нормирования и стандартизации. На наружной стороне складских и производственных помещений не размещены указатели категории по взрывопожарной и пожарной опасности и класса зоны по ПУЭ. Объекты хозяйства не обеспечены стендами с информацией по пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности. Не оборудовано и не обозначено место для курения на территории пилорамы в аг. Ленино. Не обеспечен знаками пожарной безопасности склад ГСМ в аг. Ленино.

По результатам проверки Горецким РОЧС приняты меры реагирования. За нарушения противопожарных требований ТНПА к административной ответственности в виде штрафа привлечен руководитель предприятия.

Станислав СКОКОВ,

начальник ИниП

Горецкого РОЧС.


Leave a Comment