Горецкие всадницы вернулись с соревнований с шестью дипломами за первые и призовые места

Олимпийские дни молодежи Могилевской области по преодолению препятствий прошли с 21 по 23 апреля в областном центре олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью. В соревнованиях успешно выступили воспитанницы тренера-преподавателя отделения конного спорта ГУСУ «Горецкая ДЮСШ» Татьяны Геллер.

В нынешних состязаниях участвовали Елизавета Селивестрова на лошади Эйсидора, Ксения Геллер на Бае (основная лошадь) и Магелане, Наталья Лаптева и София Чеславская на Эвересте.

В первый день соревнований принес две уверенные победы и одну «бронзу». Ксения в паре с Баем заняли почетное третье место на маршруте с максимальной высотой 120 см. А на высоте 100 см спортсменка в дуэте со второй заявленной лошадью Магелан показали лучший результат из всех участников маршрута и завоевали первое место пьедестала.

Также первое место заняли Наталья Лаптева в паре с Эверестом на маршруте с высотой 90 см.

Во второй день соревнований Ксения Геллер с Баем снова заработали высокие баллы на высоте 110 см. На втором месте были Елизавета Селивестрова с Эйсидорой. Наталья Лаптева с Эверестом стали третьими на высоте 90 см.

Поздравляем спортсменок и их тренера с высокими достижениями и желаем новых побед в ближайших турнирах!

Буквально завтра в планах горецких всадниц участие в Республиканских соревнованиях по преодолению препятствий, которые пройдут в Могилеве с 28 апреля по 1 мая.