Детский парк собрал жителей и гостей нашего города на яркий весенний праздник «Здравствуй, Первомай!»


Здесь работали выставки-продажи и беспроигрышные лотереи, организованные учреждениями образования и культуры. Можно было приобрести оригинальные работы и изделия декоративно-прикладного искусства мастеров-ремесленников, педагогов и учащихся Горецкой и Ленинской детских школ искусств и художественных ремесел, районного Дома ремесел.

Учащиеся ГУО «Детская школа искусств и вокально-хорового мастерства» подарили всем участникам праздничного мероприятия замечательную концертную программу «Радуга весеннего настроения», где действительно создали замечательный настрой и показали зрелищные выступления солистов, ансамблей и хореографических коллективов.

Праздничные программы и развлечения, конкурсы и игры организовали учреждения дополнительного образования города.

 В этот день действовали аттракционы Детского парка и выездные спортивные и игровые площадки.

Рядом с Детским парком работала праздничная выездная торговля. На «Пасхальной ярмарке» можно было приобрести не только куличи, приготовленные мастерами ОАО «Булочно-кондитерская кампания Домочай», Горецкого райпо, индивидуальных предпринимателей, но и мясную продукцию ОАО «Овсянка имени И. И. Мельника» и ОАО «Племзавод Ленино», райпо. А также продукцию ОАО «Молочные горки» и живую рыбу из Солигорского района.

Индивидуальные предприниматели предлагали свежую зелень и фрукты, саженцы, рассаду цветов, ранней капусты и  земляники, пчеловоды — мед и другие продукты пчеловодства  с личных пасек.

Галина КОЖЕВНИКОВА
Фото Михаила ЛЕВЦОВА


Leave a Comment