Посмотрите, как четвероклассников приняла в свои ряды пионерская семья


Сегодня в средней школе № 2 прошел районный праздник, посвященный Дню пионерской дружбы. Он ежегодно отмечается 19 мая. По доброй традиции именно в это время учащихся четвертых классов учреждений образования нашего города и района, как и во всех регионах Беларуси, принимают в ряды патриотической организации.

На торжественном мероприятии присутствовали первый секретарь РК ОО «БРСМ» Марина Бандык, методист учебно-методического кабинета отдела по образованию райисполкома Татьяна Позднякова, председатель районной пионерской организации Яна Говорушкина.

В этом году дружная горецкая пионерская семья подросла на 350 мальчишек и девчонок. Кстати, сегодня праздничные линейки прошли также и в сельских школах.

После торжественной части в СШ № 2 все направились к бюсту знаменитого земляка, дважды Героя Советского Союза И. И. Якубовского, чтобы возложить цветы.

О том, каких педагогов-организаторов школ наградили за активное участие в жизни районной пионерской организации, читайте в субботнем номере «Горецкого вестника».

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА


Leave a Comment