Спросили мнение жителей города о прививке против COVID-19


Зинаида Мишура, пенсионерка:

—Первую прививку вакциной «Гам-КОВИД-Вак» я сделала в марте, в апреле — вторую. С самого начала пандемии был страх заболеть. Поэтому с появлением вакцины вопроса делать или нет даже не стояло. Привились вместе с мужем. Перенесли вакцинацию легко. После первой прививки было небольшое недомогание, совсем незначительное, вторая прошла бессимптомно. К слову, после вакцинации стало как-то легче психологически, нет этого постоянного страха заболеть.

Елена Закурдаева, пенсионерка:

Я прививку не делала и делать не собираюсь. Просто боюсь. К тому же я гипертоник. Какие последствия прививки будут для меня, неизвестно.

Светлана Блохина, библио­текарь отдела комплектования ГУК «Горецкая районная биб­лиотечная сеть»:

— Прививку в 2 этапа я сделала в августе-сентябре российской вакциной. Перенесла ее легко. Из послепрививочных симптомов была только небольшая боль в руке. Сейчас уже все нормально. Сделать прививку собиралась изначально, как только появилась информация о вакцине. Страшно заболеть в тяжелой форме, заразить своих близких. А прививка — это все-таки какая-то гарантия того, что в случае заражения болезнь будет протекать в легкой форме.

Владимир Трапылов, сторож стоматологической поликлиники УЗ «Горецкая ЦРБ»:

— Пока сделал только первую прививку, через 21 день пойду за второй. Почему решился на вакцинацию? Не хочется заболеть. Организм каждого человека индивидуален, болезнь протекает по-разному, часто с тяжелыми последствиями. Так вот хочется избежать этого. Надеюсь, прививка поможет. И если не совсем защитит от коварной болезни, так хотя бы облегчит ход ее течения. Насчет самочувствия после прививки… Вакцинировался на прошлой неделе, чувствую себя нормально, никаких болезненных симптомов не появилось.