Две акции провели сегодня сотрудники МО ГАИ. Давали не только рекомендации, но и подарки


Сегодня сотрудники МО ГАИ Горецкого РОВД общались с участниками дорожного движения в рамках двух профилактических кампаний, которые направлены на то, чтобы предупредить ДТП.

В первой половине дня на академии работали старший инженер по организации дорожного движения Андрей Короткий и инспектор ДПС Артем Старосоцкий. Они включились в реализацию Единого дня безопасности дорожного движения «Зимние шины — безопасность для машины!», одноименная акция проходит по всей стране с 25 ноября по 5 декабря.

Водителям напоминали, что «переобуть» автомобиль необходимо не позднее 1 декабря (причем все колеса транспорта). А еще остаточная высота рисунка протектора должна быть не менее 4 мм.

После обеда к сотрудникам Госавтоинспекции присоединилась их коллега старший инспектор по агитации и пропаганде Ангелина Ноздрин-Плотницкая и молодежный десант БРСМ из гимназии № 1 в составе Владислава Богуславского, Анастасии Черниковой и Ивана Радькова.

На площади Дома культуры БГСХА они проводят совместную акцию «Безопасный пешеход». Ее цель — напомнить населению о безопасности пересечения проезжей части дороги и использовании световозвращающих элементов в темное время суток, а водителям — чтобы были вежливыми ко всем участникам дорожного движения.

По информации сотрудников Госавтоинспекции, с 26 по 29 ноября на территории Горецкого района идет отработка участков автомобильных дорог и населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения ДТП с участием пешеходов.

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА
Видео МО ГАИ Горецкого РОВД