10 представителей БГСХА отмечены премиями и стипендиями из спецфонда Президента Беларуси


Более 150 учащихся, студентов и педагогов Могилевщины отмечены премиями и стипендиями из спецфонда Президента Беларуси. Среди них 10 представителей БГСХА.

IMG_8843

Благодаря скрупулезной учебе и активному участию в жизни академии, ежемесячную стипендию в размере 876 тысяч белорусских рублей на семестр получили Людмила Троцко, Арьяна Зарифи, Анастасия Атрощенко, Полина Главчинская, Екатерина Дубежинская, Кирилл Какшинцев, Анна Поляченко и Ольга Шпак. Отдельно выделили аспиранта БГСХА Ивана Шафранского, ставшего лауреатом республиканского конкурса студенческих научных работ. Отметили поощрительной премией и его научного руководителя, заведующую кафедрой организации производства в АПК, Татьяну Хроменкову.

Кто-то из них проявил себя в профориентационной деятельности, кто-то в экскурсионной или культурно-массовой. Но почти все могут похвастаться исключительно девятками и десятками в зачетной книжке и немалым количеством статей в научных сборниках. Прибавка в доходах точно не будет лишней: ребята потратят деньги за то, чтобы оплатить получение второго высшего образования, купят выпускной наряд, отремонтируют велосипед и пустят их на другие приятно-полезные мелочи.

Катя КАРПИЦКАЯ.

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.

 


One Thought to “10 представителей БГСХА отмечены премиями и стипендиями из спецфонда Президента Беларуси”

  1. Галина

    Умные и красивые люди!

Leave a Comment