Горецкий РОЧС снова проверил «Племзавод Ленино»


 

Работники Горецкого РОЧС провели повторный мониторинг соответствия противопожарным требованиям КСУП «Племзавод Ленино» (директор — М.В. Якубовский).

Установлено, что ранее выявленные нарушения устранены не в полном объеме. Так, в административном здании двери, разделяющие коридор, не оборудованы устройствами для их плотного самозакрывания. Пути эвакуации из конторы загромождены имуществом. Демонтированы дверные полотна проемов, разделяющих коридор здания конторы и общежитие. Есть помещение, которое используется не в соответствии с проектной документацией (оборудован архив). А на мехдворе в ремонтном цеху допускается эксплуатация отопительных печей не заводского (кустарного) изготовления.

Причинами и условиями, способствовавшими нарушениям общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, явились ненадлежащий контроль со стороны руководителя, а также ряда должностных лиц организации. По результатам повторного мониторинга начат административный процесс.

Павел Каратай, инспектор ИНиП Горецкого РОЧС


Leave a Comment