В академии наградили лучших студентов – Фоторепортаж


 

Вчера вечером во Дворце культуры подводили итоги учебного года и награждали лучших студентов БГСХА.

 

 

 

 

 

 

 

Управляющий делами Горецкого райисполкома Наталья Ковалева вручила сертификаты на получение премии в размере 5 базовых величин четырем студентам, которые добились высоких результатов в учебной, интеллектуальной, общественной и спортивной деятельности. Это Янина Яськина (факультет биотехнологии и аквакультуры), Елена Капцевич (факультет бухгалтерского учета), Алексей Ковалев (агрономический факультет) и Александр Лобко (агроэкологический факультет)

 

 

 

Выступает группа спортивного танца «Черлидинг»

 

 

Полный зрительный зал

 

 

 

Проректор по науке Юрий Тибец наградил студентов первого года обучения — отличников учебы, которые окончили учебный год только на «9» и «10».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего три студента академии окончили учебный год только на «десятки» — Виктория Прокопчик (ФБиА), Александр Арабей (бухфак) и Никита Малеванкин (МСФ).

 

 

Потом вручили награды отличникам с оценками только «9» и «10», среди которых «десяток» оказалось больше.

 

 

 

 

 

 

 

 

Танго от дуэта народного ансамбля танца «Радость»

 

Театр танца «Три- четыре»

 

Председатель профкома студентов БГСХА Виталий Сидюк поздравил и наградил отличников учебы, которые окончили учебный год только на  «9» и «10», со средним баллом от 9 до 9,5 баллов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еврейский танец от ансамбля «Радость»

 

На сцене — народный студенческий театр-студия «Парадокс» с миниатюрой про Отелло, Дездемону и сессию

 

Художественный руководитель ДК Лилия Чепикова наградила лучшего культорганизатора факультета. В этой номинации победила студентка бухфака Елена Москевич. Она получила надбавку к стипендии в размере трех базовых величин, фирменные кепку и футболку.

 

 

Лучшим среди факультетских спорторганизаторов стал студент мехфака Андрей Добышев.

 

Заведующий кафедрой физвоспитания и спорта Дмитрий Малашко с лучшими спорторганизаторами академии

 

Первое место в номинации «Лучший председатель студсовета общежития» занял четверокурсник земфака Андрей Волков.

 

В номинации «Лучший профсоюзный лидер факультета» победила магистрант факультета бизнеса и права Дарья Овсяник. Она получает надбавку к стипендии в размере трех базовых величин.

 

 

«Открытие года» — Анастасия Попкова с факультета бизнеса и права

 

При выборе лучшей группы оценивали абсолютную успеваемость каждого студента группы, участие в науке, спорте, культурной и общественной жизни. Победу в этой престижной номинации одержала 7 группа второго курса факультета бухгалтерского учета. Студенты получили переходящий кубок и награду в размере 100 базовых величин.

 

Юрий Тибец награждает лучшую группу БГСХА

 

Непростые требования  предъявлялись к участникам самой престижной номинации «Лучший студент» — отличная учеба (не ниже 9 и 10 баллов по результатам обоих сессий), участие в научной, культурно-массовой, спортивной и общественной жизни факультета и академии. Победителем была признана студентка четвертого курса бухфака Вероника Трубкина.

 

Вероника Трубкина стала обладателем именного кубка, надбавки к стипендии в размере 10 базовых величин, кепки, футболки и планшета от профкома студентов.

 

 

Финансовую помощь в проведении мероприятия оказали ректорат БГСХА и профком студентов.

 

Лучшая группа академии – 2019

 

Фото Михаила Левцова


Leave a Comment