Чемпионат по мини-футболу стартовал в Горках

В субботу, 22 октября, в Ледовой арене состоялось открытие игры первого круга чемпионата Республики Беларусь по мини-футболу среди команд первой лиги. В торжественной обстановке под фанфары и спортивный марш команды-участницы приветствовал председатель районной организации РОО «Белая Русь» Александр Чечеткин. Особенно приятно отметить, что поклонники футбола помогают не только поддержкой во время игр. Спонсорами поединка выступили РУП «Учхоз БГСХА» во главе с Николаем Блохиным и ОАО «Горецкая райагропромтехника», которое возглавляет Виталий Секушенко.

img_5470
После торжественной части состоялась игра. ФК «Горки» принимал на своем поле ФК «Авангард» из Гомеля. Счет открыли гости, забив два мяча. Горецкие футболисты за три минуты до окончания первого тайма все же сумели сравнять счет. Второй тайм также прошел на равных. Итог встречи — ничья со счетом 4:4. Следующая игра состоится на выезде. Соперником на этот раз будет Гомельский клуб «Водоканал».