Две серебряные медали II Европейских игр выиграли спортсмены Могилевской области

Третий соревновательный день II Европейских игр в Минске стал медальным для уроженцев Могилевщины. На этот раз нашим спортсменам удалось завоевать две серебряные награды.

Вновь порадовали болельщиков белорусские самбисты, завоевавшие сегодня одно золото, три серебра и четыре бронзы. В числе обладателей заветных кругляшей -бобруйчанин Андрей Казу​сенок. В весовой категории до 90 кг он стал вторым. Путь до финала наш земляк прошел изящно и уверенно, победив всех своих соперников. В решающей схватке за высшую награду он уступил россиянину, неоднократному чемпиону мира Сергею Рябову.

Тысячные доли секунды отделили уроженку Климовщины Кристину Тимановскую от золотой медали в беге на 100 м на II Европейских играх. С результатом 11.36 сек. она финишировала второй. Викторию праздновала словенка Майя Михалинец. Бронзу с результатом 11.61 сек. выиграла гречанка Рафаилия Спанудаки.

Напомним, предыдущий соревновательный день Евроигр также принес медали нашим спортсменам. Представители Могилевщины завоевали по одному золоту и серебру, две бронзы.

Всего в активе белорусских атлетов 34 награды (10 золотых, 9 серебряных, 15 бронзовых), они занимают второе место в общекомандном медальном зачете, уступая лишь россиянам, у которых 39 медалей (19, 10, 10).