ФК «Горки» провел выездной матч в Шклове

Матч прошел в субботу, 14 августа. Противником ФК «Горки» была местная команда «Спартак». Наш клуб вновь одержал уверенную победу с большим перевесом. А от проигрыша всухую хозяев поля спас единственный забитый мяч в конце игры.

Этот матч стал по-настоящему «звездным» для нападающего ФК «Горки» Николая Веренича, так как авторство голов с первого по третий принадлежит именно ему. Отличился футболист, соответственно, на 9, 31 и 34 минутах. С таким результатом команды отправились на перерыв.

В начале второго тайма была произведена череда замен: у «Спартака» — 2, а у «Горок» — 3. Такая рокировка принесла положительный результат. Вышедший вместо защитника Кирилла Крутенко нападающий Дмитрий Прудилко сумел на 54-й минуте увеличить счет.

Так как у ФК «Горки» преимущество было очевидным, то тренер клуба Василий Ефименко, видимо, решил дать размяться, а заодно поднабраться опыта и остальным запасным игрокам. Даже проверенный в футбольных баталиях вратарь Руслан Копанцов уступил место 18-летнему Борису Абрамовичу.

Таким ослаблением основного состава в конце концов сумели воспользоваться шкловчане: на 79-й минуте они реализовали свой шанс и цифры на табло изменились на 4:1. Что поделаешь, за обретение бесценного опыта надо платить.

Счет так и не изменился до конца матча.

Благодаря этой победе наш клуб заработал в турнире очередные очки, и теперь ФК «Горки» наконец-таки обошел основного соперника ФК «Осиповичи» и занял вторую строку турнирной таблицы. Но такое положение весьма шатко, наша команда провела на две встречи больше.