Не на продажу. «Коммунарка» выпустит конфеты «Президент» для подарков зарубежным лидерам

Не на продажу. «Коммунарка» выпустит конфеты «Президент» для подарков зарубежным лидерам

«Кондитерская фабрика «Коммунарка» планирует выпустить новую линейку конфет под названием «Президент», после того как пробу снимет глава государства Александр Лукашенко

Новая серия сладостей «Президент» будет включать в себя ручные конфеты с различными начинками, такими как фисташка и облепиха. Эти конфеты не предназначены для продажи, а будут использоваться в качестве подарков для зарубежных лидеров. Интересно, что при производстве конфет не используются искусственные красители для увеличения срока годности, поэтому их рекомендуется употреблять в течение нескольких месяцев. Шоколад для придания блеска темперируют на мраморном столе.

— Мы опробовали более тридцати вариантов конфет, из которых лучшие были отобраны для представления президенту. Оценку качества даст лично глава государства, — сообщила главный технолог «Коммунарки» Ирина Мацыгуд.

Последние новости

Новости

Приметы на 9 октября: что можно и чего нельзя делать в этот день

9 октября 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 9 октября: что обещают астрологи

9 октября 2026
Читать новость
Новости

Наркокурьер из Орши взяла на «работу» 15-летнего сына. Подробности расследования уголовного дела

8 октября 2026
Читать новость
Новости

Кому прибавка уже начислена, а кто получит больше в 2027 году: разбираем новое решение Минобразования

8 октября 2026
Читать новость
Новости

Прощайте, опасные проезды: как изменятся белорусские дворы после нового указа

8 октября 2026
Читать новость
Новости

Смертельная ловушка: почему осенние водоемы смертельно опасны для детей

8 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем