Посмотрите, какие соревнования прошли на стадионе (дополнено)

В минувшую субботу на городском стадионе под эгидой профсоюзов работники учреждений образования района соревновались в легкоатлетическом многоборье.

По словам председателя РК профсоюза работников образования и науки Леонида Егоренко, в рамках спортивных состязаний более 70 человек успешно сдали нормативы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса. Лучших определили в беге на короткую и длинную дистанции среди мужчин и женщин в различных возрастных категориях (до 35 лет и свыше 35 лет), прыжках с места и метании мяча. Представительницы прекрасного пола соперничали в беге на дистанциях 60 метров, 400 и 800 м. Мужчины — 100 метров, 500 м и километр.

В категории 35 лет и старше победительницей стала Юлия Ковалева из СШ № 3. Второе место заняла Тамара Бондарева из Добровского УПК «Д/с-СШ». На третьем — Елена Волкова из Маслаковской СШ.

На высшую ступеньку пьедестала почета среди мужчин в этой возрастной категории поднялся Денис Халупов из гимназии №1, на вторую — Роман Сапсай из Паршинского УПК, на третью — Александр Романюк из Ленинского УПК.

В категории до 35 лет «золото» завоевала Вероника Бабич из Ленинского УПК, «серебро» — на счету Натальи Липинской из дошкольного центра развития ребенка № 1, «бронза»  — в активе Александры Тарасевич из Каменского УПК.

Победителем среди мужчин в этой возрастной категории стал Антон Акуленко из СШ № 1, который, к слову сказать, вошел в число призеров областной спартакиады работников образования и науки по бегу, прошедшей в конце марта. На втором месте Павел Сипайлов из СШ №1, на третьем — Александр Исаченков из ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций».

Такие спортивные мероприятия ежегодно проводятся профсоюзом работников образования и науки для развития физической культуры и спорта, оздоровления и формирования здорового образа жизни. В воспитании подрастающего поколения очень важен личный пример. В этом году соревнования, приуроченные к Дню Победы, прошли в рамках месячника «За здоровый образ жизни». Наши учителя, воспитатели, работники дополнительного образования и технического обслуживания показали неплохой уровень физической подготовки, — сказал Леонид Кузьмич и поблагодарил ДЮСШ за предоставление базы и обеспечение медицинского обслуживания, инструкторов-методистов ГУ «Центр физкультурно-оздоровительной работы» — за организацию судейства.

Лучшие результаты по отдельным видам состязаний будут ориентиром для формирования команды участников в соревнованиях более высокого ранга.