Программа XIV Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка»


Пчелка 1 (1)

29 мая, четверг                   Дзень беларускай гасціннасці.

 

 

13.00                   Встреча   творческих делегаций в г.Климовичи

Праздничная программа встречи делегаций зарубежья «Здравствуй, Золотая пчёлка!».

Площадь РДК .

 

 

15.00-21.00          Работа театрализованной фольклорной выставочно-торговой  экспозиции «Клімавіцкая гасцёўня», дегустация блюд белорусской национальной кухни, продажа сувенирной продукции, работа белорусских игровых атракционов.

 

Выставочная экспозиция – реконструкция  «Беларускі сялянскі двор»

Городской парк

 

17.00                   Жеребьёвка.

                                                                                                        Пл.Великого Октября

 

19.00-20.30         Концертная программа участников и гостей фестиваля-коллективов и исполнителей РБ «Васільковая краіна дзяцінства»

                                                                                                Пл.Великого Октября

 

20.30-22.00         Диско-акция «Пчёлка собирает друзей»

Конкурсно-танцевальная программа «Золотой стартинейджер»

         Городской парк, амфитеатр

30 мая, пятница    Дзень сяброўства.

 

10.00-17.00                  Конкурсные прослушивания участников фестиваля

номинации:         Солисты – народное пение,

Вокальные ансамбли – народное пение,

Вокальные ансамбли – эстрадное пение.

                                                                                    Районный Центр культуры

 

                            Хореографическое искусство: коллективы эстрадного танца.

                                                                           Тимоновский СДК

Конкурсный просмотр работ декоративно-прикладного   искусства.

                                                                                    Детская художественная школа

 

11.00-19.00         Игровая площадка «Забавы Гаспадыні-Пчолкі»

Молодежный фотопроект «Сушка»

 Городской парк

 

11.00-21.00                 «Дзівосная скарбонка» -выставка-продажа

творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства и участников конкурса номинаций  «Декоративно-прикладное искусство»,  «Изобразительное искусство»

Городской парк

 

11.00-21.00                  Праздничная выставочно-торговая экспозиция «Беларускі кірмаш»,

тематические экспозиции:

«Чароўныя карункі»,  «Золотая соломка», «Глушанский хуторок»

Городской парк

 

12.00-21.00         Демонстрация анимационных фильмов

                              Городской парк

                                     

12.00-23.00         Деревня «Домочай» –  (РУПП «Могилевхлебпром») (Климовичи) Выставка-продажа белорусских предприятий производящих товары и продукты питания для детей

ул. Коммунистическая, Первомайская

 

18.00-19.00                  Пресс-конференция «В будущее – через творчество детей».

                                                                                                        Райисполком

 

21.00-23.00          Праздничное открытие  XIV  Международного фестиваля детского творчества  «Карагод сяброў».

Праздничный фейерверк                

                                                                                              Пл.Великого Октября

31 мая, суббота           Дзень замежных культур.

 

10.00-17.00                  Конкурсные прослушивания участников фестиваля.

Номинации:

Солисты – эстрадное пение

                                                                           Районный Центр культуры

Хореографическое искусство: коллективы народно-сценического танца         

                                                                           Тимоновский СДК

Конкурсный просмотр работ изобразительного искусства

                                                                                    Детская художественная школа

 

09.00-12.00                  Работа площадки «Дог-шоу» (Климовичи)

 

11.00-12.30                       Конкурс «Мисс золотая пчёлка»

13.00-15.00                  Праздник  – «Вяселка дзяцінства Клімаўшчыны»:

– Выставка творческих работ учащихся ГУО «Климовичская детская школа изобразительных искусств», воспитанников Климовичского районного Дома ремесел.

– Гала – концерт талантливых детей «Таланты Климовщины»

 Сцена амфитеатра, городской парк

 

14.00                   Праздничная программа «Нашчадкам Перамогі», посвященная 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков   (авиашоу, выступления военнослужащих сил специальных операций,  оркестра Вооруженных Сил Республики Беларусь)

 Стадион ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи»  

 

11.00-22.00       «Могилёвщина мастеровая» – выставка-продажа изделий учащихся УССО Могилёвской области, мастерские с демонстрацией технологического процесса

 

12.00-20.00                         Театральная аллея «Батлейка»:

– театр кукол «Вясёлка» Чериковской центральной районной библиотеки

– образцовый театр кукол «Павлинка» Редкорожского СДК Бобруйского района

– театр батлейка «Дзіва» ГУО «Детская школа искусств и художественных ремёсел г.Горки»

– детский театральный коллектив «Батлейка» Быховского РЦК

– театр батлейки УК «Могилевский областной краеведческий музей им.Е.Р.Романова»

– театр батлейки УК «Могилевский областной художественный музей им.П.В.Масленикова»

                              Городской парк                                     

11.00-20.00                  Спортивный  праздник (СУСУ «Климовичская ДЮСШ» и др.)

Городской парк

 

11.00- 21.00        «Дзівосная скарбонка» – выставка-продажа

творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства и участников конкурса номинаций  «Декоративно-прикладное искусство»,  «Изобразительное искусство»

                                       Городской парк

 

12.00-18.00                  Выставка конкурсных работ участников фестиваля:

– декоративно-прикладное искусство

“Академия детского творчества”          

                                                                             Детская художественная школа

– изобразительное искусство “Волшебные краски детства”.                                                                      

                                                                           Детская художественная школа

 

12.00-16.00                  Конкурс рисунка на мольберте «Фестивальная страна»

                                                                                     Городской парк

 

12.00-20.00                  Конкурс детского рисунка на асфальте «Подарок фестивалю»

                                                                                     Площадь Великого Октября

 

12.00-21.00           Демонстрация анимационных фильмов

                  Городской парк

                                     

12.00-23.00         Выставка-продажа белорусских предприятий производящих товары и продукты питания для детей

Деревня «Домочай» (РУПП «Могилевхлебпром») (Климовичи)

                                                                   ул. Коммунистическая, Первомайская

 

14.30-15.30         Мастер-класс членов Международного жюри для руководителей хореографических коллективов

                                                                                              Районный Центр культуры

 

15.30-18.00         Праздничный концерт «Фестывальная вандроўка» – творческие презентации стран-участниц фестиваля.

                  Городской парк

 

17.00-18.00          Мастер-класс членов Международного жюри для участников конкурса  рисунка на мольберте,  конкурса детского рисунка на асфальте, учащихся художественных отделений ДШИ.

 Детская художественная школа

 

17.00-19.00                  Игровая программа «Игровая радуга»

 

                                                                                                       Городской парк

 

19.00-20.00                  Церемония награждения победителей конкурсов:

Конкурс рисунка на мольберте «Фестивальная страна».

Конкурс детского рисунка на асфальте «Подарок фестивалю».

                                                                                     Районный Центр культуры

 

20.00-22.45                  Творческая программа «Подарок от МТС»

         Городской парк

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Leave a Comment