Спортсменка из Горок завоевала золото на Кубке Беларуси по вольной борьбе

В конце ноября на арене Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки» собрались сильнейшие спортсмены страны. Повод тому — Кубок Беларуси по вольной борьбе-2021.

В командном зачете среди женщин лучшими стали представительницы Могилевской области, завоевавшие 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. В копилку региона внесла вклад и уроженка Горок, выпускница СШ № 4, член национальной сборной Беларуси Татьяна Леоненкова, которая летом окончила Могилевское училище олимпийского резерва. Она стала победительницей турнира в своей весовой категории. Примечательно то, что девушка второй год подряд завоевывает золото на данных соревнованиях.

— Любой вид спорта требует времени и сил. И если регулярно заниматься, то можно держать себя в отличной форме, — сказала Татьяна. — Нынешний турнир был сложнее, чем предыдущий. Ведь мне необходимо было совмещать работу и тренеровки, грамотно распределять время. Считаю, что я справилась, ведь и в этом году удержала высокую планку.

Радуется спортсменка и за результаты своих земляков. На Кубке Беларуси по вольной борьбе-2021 сереб­ро завоевал студент Белорусского государственного университета физической культуры Никита Макаревич. За третье место боролись выпускница СШ № 4, воспитанница Бобруйского училища олимпийского резерва Ангелина Баганькова и выпускник СШ № 1, студент БНТУ Радик Оганисян.