Утверждение «Книга — лучший подарок» актуально и сегодня

Утверждение «Книга — лучший подарок» актуально и сегодня

Утверждение, что книга — лучший подарок, для библиотеки актуально и в праздники, и в будни. Библиотеки с особой благодарностью принимают такие презенты и рады, если это становится традицией. Все эти издания занимают достойное место в фонде и доступны любому пользователю

В этом году на празднование 79-й годовщины со Дня освобож­дения Горецкого района от немецко-фашистских захватчиков в Горки приезжала делегация из Смоленской области. Наряду с участием в мероприятиях, посвященных памятной дате, российские друзья обсуждали с руководством района вопросы взаимодействия в области разработки и реализации социально значимых программ и проектов в сфере культуры, образования, сохранения национальных традиций, развития народной дипломатии и российско-белорусских побратимских межрегиональных связей.

Гости подарили нашему городу книжные издания о Смоленщине. Они поступили в фонд центральной библиотеки имени Максима Горецкого. Из них читатели могут узнать об истории музеев, о важнейших событиях российской истории, познакомиться с достопримечательностями, объектами культурного наследия.

Книги предназначены историкам, музейным работникам, искусствоведам, широкому кругу читателей, которым интересна история России. Издания прекрасно выполнены полиграфически.

Диапазон поступлений дарственных книг в нашу библиотеку широк. Среди дарителей не только общественные организации или государственные структуры и издательства, но и частные лица. На протяжении многих лет читатели безвозмездно приносят в библиотеку свои личные книги. Дарят целые собрания сочинений, книги классиков и современных авторов, детскую и научно-популярную литературу, энциклопедии, справочники. Подарив книгу библиотеке, они дают возможность продлить ей жизнь.

Коллектив центральной библио­теки им. М. Горецкого высоко ценит своих дарителей и выражает искреннюю признательность и благодарность за вклад в пополнение библиотечного фонда. Надеемся, что эти книги не только зай­мут место на выставках и полках, но и найдут своего читателя.

Наталья САФРОНОВА,
заведующий отделом обслуживания и информации
центральной библиотеки им. М. Горецкого

Последние новости

Без рубрики

Приметы на 14 июля: что можно и чего нельзя делать в этот день

14 июля 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 14 июля: что обещают астрологи

14 июля 2026
Читать новость
Новости

Каждый гектар – в дело: в Овсянковском сельсовете прошел семинар по вовлечению пустующих земель в сельхозоборот

13 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Рабочая поездка в Шкловский район Могилевской области

13 июля 2026
Читать новость
Новости

17 июля личный прием граждан проведет заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь

13 июля 2026
Читать новость
Новости

16 июля прямую телефонную линию проведет заведующий отделением РЦСОН

13 июля 2026
Читать новость