Встреча с членами Правительства Индонезии

Встреча с членами Правительства Индонезии

Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 июля встретился с членами Правительства Индонезии для обсуждения вопросов реализации важнейших совместных инвестиционных проектов.

Во встрече с индонезийской стороны приняли участие Министр инвестиций, глава Инвестиционного координационного совета, гендиректор Суверенного фонда благосостояния Индонезии «Данантара» Росан Перкаса Руслани, Министр сельского хозяйства, глава Национального агентства по продовольствию «Бапанас» Аиди Амран Сулайман, генеральный директор и президент-директор государственной нефтегазовой корпорации «Пертамина» Саймон Алоизиус Мантири.

«Уважаемые друзья, думаю, вы уже многие вопросы до этой встречи обсудили. Тем не менее, возможно, возникли какие-то вопросы, которые нужно будет решить без волокиты. Я к этому готов. Знаю, что и в области сельского хозяйства, поставок и совместного производства медицинских, ветеринарных препаратов, продуктов питания вы обсуждали темы», — отметил в начале встречи Глава государства.

«Я хочу, чтобы вы знали: если мы что-то можем для вас сделать — пожалуйста, мы вас ждем в Беларуси. Посмотрите наши производственные компании, наши предприятия. Если вас что-то заинтересует, считайте, что это все реализуемо. У нас закрытых тем в сотрудничестве с Индонезией нет. Наоборот, мы хотим расширять наше сотрудничество. Поэтому давайте будем договариваться, — заявил белорусский лидер. — Если вы захотите инвестировать в какие-то предприятия, мы рассмотрим любые ваши предложения. Взаимно хотели бы, чтобы без всякой волокиты и задержек (решались вопросы. — Прим.), если мы будем создавать здесь предприятия по совместному производству интересующих вас товаров. Возможны любые направления сотрудничества. Вы только говорите, что надо. Еще раз подчеркиваю, чтобы определиться с нашими возможностями, вы посмотрите в Беларуси, на что способна страна».

«Вы хорошо знаете, что наши возможности — это прежде всего белорусские технологии, которые корнями уходят во времена Советского Союза. Тоже знаете, что это была одна из самых развитых стран мира. Мы эти технологии сохранили и во многом модернизировали предприятия, которые работают по этим технологиям. И самое главное, я знаю цели, к которым вы стремитесь. На пути к этим целям мы можем быть вам полезны с нашими технологиями», — добавил Александр Лукашенко.

В свою очередь Министр инвестиций Росан Перкаса Руслани отметил, что Президент Индонезии Прабово Субианто дал указания укреплять и развивать отношения с Беларусью во всех возможных сферах.

Официальный сайт
Президента Республики Беларусь

Последние новости

Новости

Под знаком согласия и памяти: в гимназии № 1 отметили Международный день мира

22 сентября 2026
Читать новость
Новости

Имеете полное право отказать: центр защиты персональных данных объяснил, обязаны ли родители писать свою зарплату в школьных анкетах

22 сентября 2026
Читать новость
День народного единства

Связь времен и традиций: в Горках прошла интеллектуальная игра, объединившая молодежь и старшее поколение

22 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Полмиллиона семей ждут ключи: Глава государства определил жесткие приоритеты для строительной отрасли

22 сентября 2026
Читать новость
Новости

Не просто клещи: санитарные службы предупредили белорусов о высокой активности лосиных мух

22 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Едем на праздник! Расписание рейсов Горецкого автовокзала на «Дажынкі-2026»

22 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем