Команда БГСХА заняла второе место в чемпионате по мини-футболу в Могилеве


Команда Белорусской государственной сельскохозяйственной академии заняла второе место в чемпионате по мини-футболу на кубок Молодежного совета областного объединения профсоюзов, который во второй раз прошел в Могилеве. Ребята впервые приняли участие в соревнованиях и сразу показали достойный результат: увезли домой не только диплом, но и денежный приз в размере Br1,2 млн.

IMG_7301

В итоге упорной и увлекательной борьбы на высшую ступеньку пьедестала взошла дружина Могилевского государственного университета продовольствия, третье место закрепилось за Бобруйским государственным аграрно-экономическим колледжем. Размер их денежных призов составил Br1,6 млн. и Br800 тыс. соответственно.

Чемпионат по мини-футболу проходил в областном центре на протяжении двух дней. Традиционно участие в нем приняла студенческая молодежь университетов и колледжей Приднепровского региона – всего 6 команд. Однако если в прошлом году соревновались исключительно могилевские дружины, в 2015-м география расширилась – Климовичи, Бобруйск, Горки, Могилев.

IMG_7323

«Уверен, чемпионат собрал бы гораздо больше молодых людей, если бы не финал областных соревнований по мини-футболу в программе круглогодичной спартакиады учащейся молодежи, который проходил параллельно с нашим турниром», – отметил председатель Молодежного совета Могилевского областного объединения профсоюзов Виктор Авдюшко.

IMG_7286

Также он подчеркнул, что прошедший чемпионат объединил самую активную и спортивную молодежь региона, предоставив ребятам и их болельщикам прекрасную возможность пообщаться и обменяться положительными эмоциями.

«Будем надеяться, что в будущем соревнования привлекут к участию гораздо больше молодых людей и внесут весомый вклад в популяризацию здорового образа жизни среди подрастающего поколения Могилевской области», – заключил собеседник.

IMG_7301

 


Leave a Comment