Николай Барулин, заведующий кафедрой ихтиологии и рыбоводства УО «БГСХА», поделился своим мнением о Всебелорусском собрании


Николай Барулин, заведующий кафедрой ихтиологии и рыбоводства УО «БГСХА»:
«С собрания я вернулся с новыми идеями в блокноте»

— Участие во Всебелорусском народном собрании дало шанс ощутить себя членом единой команды патриотов, команды граждан Республики Беларусь, которым небезразлична судьба нашего государства.
Оригинальные мысли и идеи высказывал каждый из выступающих делегатов. Особенно понравилось выступление Президента Беларуси, который очень четко определил вехи и пути нашего дальнейшего развития, сконцентрировал внимание на тех проблемах, которые мы вполне можем решить. Каждый на своем месте.

IMG_2024
Также понравилось выступление губернатора Минской области Семена Шапиро, который призывал к взвешенному пониманию хозяйственного риска, остановился на неготовности многих руководителей принимать решения из-за опасений санкций административного или уголовного характера.
Выступления многих делегатов я пропускал через призму своих собственных профессиональных интересов и помечал новые мысли в блокнот прямо в зале Дворца Республики. В ближайшее время предложу коллегам на обсуждение стратегию развития аквакультуры страны в свете программы социально-экономического развития нашей страны на 2016-2020 годы.
Основная мысль, которую я привез с собой оттуда домой, — мы должны беречь нашу государственность, которую очень легко потерять, особенно в условиях современных военных конфликтов. Мы должны гордиться нашим мирным небом.
Мне, как и другим делегатам, подарили планшет, и это отнюдь не бесполезный подарок. В ближайших планах у меня значится написание и подготовка к защите докторской диссертации, но постоянные служебные командировки отнимают много времени. Планшет же позволит работать над диссертацией и в дороге.


Leave a Comment