В районе проходит Месячник здорового образа жизни


7 апреля, во Всемирный день здоровья, в районе был дан старт Месячнику здорового образа жизни. Запланировано большое количество тематических мероприятий. В их организации и проведении принимают участие отделы райисполкома, учреждения здравоохранения и образования, организации и предприятия, а также общественные объединения.

Цель одна для всех — пропаганда ЗОЖ, сохранение и укрепление здоровья людей, формирование к нему у населения ответственного отношения.

В течение месяца в школах пройдут тематические информационные и классные часы, мобильные группы медиков организуют выезды в организации и на предприятия для проведения всеобщей диспансеризации. Запланированы различные викторины и квесты, конкурсы и соревнования, круглые столы и кружки, экскурсии и пешие прогулки, тренинги и семинары-практикумы, а также многие спортивные мероприятия.

Сегодня в рамках Месячника здорового образа жизни на базе СШ № 4 прошел районный этап республиканского слета-конкурса «ЮИД-2021», где ребята школ города и района показывали свои навыки в области правил дорожного движения. Пьедестал распределился так: команда СШ № 4 заняла первое место, гимназии № 1 — второе, а Савского УПК ДС-СШ — третье.

Подробнее — в «Горецком вестнике».

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА


Leave a Comment