Двое автоперевозчиков в Горках лишены лицензий


Как сообщили в отделе экономики райисполкома, согласно Приказу Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 25.02.2016 № 10-Ли индивидуальный предприниматель из Горок Сиваков А. П. и ЧПУП «Одинокий ангел» (директор Тапинский Н. И.) за грубые нарушения законодательства о лицензировании лишены специальных разрешений (лицензий) на осуществление перевозки пассажиров автомобильным транспортом.

Предприниматели наказаны за автоперевозки пассажиров без оформления в установленном порядке заказа-наряда на фрахтование транспортного средства.

По словам заместителя председателя райисполкома Ирины Сухубаевской, в ходе проводимых мониторингов работы перевозчиков выявлены такие грубые нарушения, как непредоставление пассажирам билетов или отсутствие в них обязательной информации, неоформление должным образом необходимых документов.

Имеют место случаи, когда индивидуалы, дублируя расписание автопарка, проезжают по маршруту незадолго перед рейсовым автобусом и забирают пассажиров даже на стоячие места. В результате машины автопарка вынуждены «возить воздух», теряя свои доходы.

Подробнее читайте в газете «Горецкий Вестник» № 21 от 19.03.2016

Наталья СТЕПЕНКОВА.

 


Leave a Comment