На футбольном поле встретились лидеры сезона. Итоги встречи

В воскресенье 11 июня в городе Могилев на стадионе «Днепр» состоялся центральный матч тура. Встречались два лидирующих коллектива в группе «Восток» Могилевского дивизиона ФК «Серволюкс-Агро» и ФК «Горки». Встреча состоялась в 15:00.

Начало игры было в основном с преимуществом хозяйской команды, но до реально опасных моментов дело не доходило. Далее ближе к середине тайма наша команда начала нащупывать свою игру и отодвинула ее на половину поля хозяев. После перехвата инициативы у нашей команды появились хорошие моменты открыть счет в матче, особенно опасным выглядел момент с ударом Павла Москалева, однако реализовать его не удалось.

В данном поединке нашей проблемной зоной, через которую проходили атаки Серволюкс-Агро был центр поля. Виной тому невозможность участия в данном матче полузащитника нашей команды Дмитрия Козлова и защитника Павла Журавлева. Эта проблема в основном и привела к пропущенному мячу «в раздевалку» за минуту до окончания первого тайма.

Поговорив в перерыве, наша команда с начала второго тайма не начала откладывать проблему восстановления паритета в счете в долгий ящик. После флангового навеса мяч головой в сетку ворот ФК Серволюкс-Агро отправил Артемий Матюшенко.

После забитого гола игроки ФК Горки продолжили атаковать ворота соперника, однако выйти вперед в счете помешала низкая реализация создаваемых моментов.

В середине второго тайма одна из редких контратак хозяев обернулась, к сожалению, голом в наши ворота. Предшествовало голу решение арбитра, хотя и неоднозначное назначить пенальти в наши ворота, который реализовал Дмитрий Игнатенко. Помимо пенальти за споры с арбитрами капитан нашей команды Руслан Копанцов был удален с поля. Его место в воротах занял молодой вратарь Дмитрий Сидоров, который не дал сопернику шансов развить успех.

После удаления игроки нашей команды не дрогнули и делали все возможное, чтобы сравнять счет, но удача в этот день была, к сожалению, не на нашей стороне.

После этого тура наша команда утратила лидерство в группе и на настоящее время занимает третью строчку в турнирной таблице. У команды есть время проанализировать свою игру и сделать правильные выводы и корректировки. Проиграна игра, но не проигран турнир!

Следующую игру наша команда проведет 17 июня в гостях с ФК «Сож» из Кричева. Хочется пожелать команде только победы.