Очередная крупная победа ФК «Горки»

5 августа ФК «Горки» провел гостевой поединок в городе Костюковичи, где встречался с местной командой

Игра проходила на городском стадионе. Начало было назначено на 13:00, почти в самый разгар жары, когда столбик на термометре показывал +32 градуса. Несмотря на это обстоятельство, игра выдалась довольно быстрой, но брак в передачах все же присутствовал, в большинстве случаев из-за не совсем качественного покрытия футбольного поля.

Как и думалось, явным фаворитом в этом матче был наш клуб. Приспособившись к состоянию газона, ФК «Горки» полностью забрал мяч под свой контроль, и лишь иногда хозяевам удавалось провести контратаку, одна из которых не закончилась голом в наши ворота благодаря мастерским действиям Руслана Копанцова.

Ближе к середине первого тайма в результате быстрой комбинационной игры нашей команды хозяева стали не успевать за действиями атакующей линии ФК «Горки», что привело к обилию ударов по воротам, которые не без труда отражал голкипер ФК Костюковичи. Но на 23-й минуте после передачи Павла Журавлева мяч в ворота ФК «Костюковичи» отправил Артем Шебеко.

На 40-й минуте ударом в дальний угол ворот удвоил счет в нашу пользу Владимир Хаустович. Ассистентом выступил Павел Купцов.

Спустя еще пять минут ФК «Горки» отличился в третий раз. После вбрасывания аута Павлом Купцовыммячпринял Павел Журавлев и, обыграв двоих защитников в штрафной хозяев, четко положил мяч в дальний угол ворот. На этом первый тайм завершился.

Во второй части игры тренеры команд освежили составы путем замен, однако существенного влияния на ход игры это не возымело. Как и в первом, так и во втором тайме ФК «Горки» владел безоговорочной инициативой, которая вылилась в четвертый гол. Мяч с передачи Даниила Катусова забил форвард нашей команды Владислав Шелковский.

В завершение встречи у ФК «Костюковичи» было два шанса размочить счет, однако в первом случае выручил Борис Абрамович, вышедший на замену Руслана Копанцова, во втором за нас сыграла штанга ворот.

Матч в итоге завершился крупной победой ФК Горки 0:4. После данного тура наша команда набрала 36 очков и занимает прежнее место в турнирной таблице.

В следующем туре ФК «Горки» на своем стадионе 12 августа примет лидера зоны «Восток», непримиримого соперника ФК «Серволюкс-Агро». Начало матча — в 14.00.

Приглашаем поддержать команду! Победа в данной встрече позволит выйти в лидеры.