Подробности футбольного матча: возвращение на победную стезю

19 августа ФК «Горки» в матче пятнадцатого тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги принимал на своем стадионе «Сож» из города Кричева

Начиная со стартового свистка главного судьи встречи, горецкие футболисты проводили массовые атаки ворот гостей, но до 11-й минуты на пути у нашей атакующей линии вставала оборонительная линия «Сожа» либо грамотно действовал его вратарь. Недостаток креатива в действиях ФК «Горки» как в начале игры, так и по ее ходу являлся, на мой взгляд, следствием отсутствия по различным причинам Евгения Латышева, Дмитрия Козлова, Максима Ходенкова и Романа Пытькова.

Постепенно ФК «Горки» нащупал нити игры, и после удачного исполнения штрафного удара нападающим Павлом Купцовым счет в матче стал 1:0 в пользу хозяев. На 32-й минуте нашей команде удалось удвоить свое преимущество. Гол забил Артемий Матюшенко, который первый успел на добивание.

Крупным счет в матче стал на 56-й минуте матча, когда Владимир Хаустович воспользовался зрячим пасом и отправил мяч точно в левый от себя угол ворот соперника.

На 71-й минуте матча Даниил Катусов красивым ударом в дальний угол ворот забил четвертый мяч в данной встрече. Окончательный счет установил Владислав Шелковский на 89-й минуте.

Таким образом, основное время матча завершилось со счетом 5:0. Наш клуб уверенно занимает вторую строчку в турнирной таблице и в следующем туре может оформить выход в плей-офф.

Очередной матч горецкая команда проведет на выезде 26 августа и встретится с прямым конкурентом за вторую строчку — ФК «Климовичи». Пожелаем нашим футболистам только победы!