Подробности первого домашнего матча ФК «Горки» в чемпионате

В субботу, 24 июня, на городском стадионе наша команда провела домашнюю встречу, в которой принимала ФК «Климовичи», шедших в турнирной таблице третьими и набравших одинаковое количество очков с нашим клубом. В связи с этим игра для ФК «Горки» была очень важной, ведь задача была оторваться от ближайшего преследователя

Особенностью встречи еще заключалась в том, что из-за недоездов в Горки команд из Славгорода и Костюкович, данный футбольный матч стал первым домашним в чемпионате.

Игра началась довольно стремительно. Уже на первой минуте после атаки нашей команды мяч красивым ударом в девятку ворот Климовичей отправил Роман Пытьков.

После забитого быстрого гола ФК «Горки» стал наращивать обороты еще больше. Это привело ко второму забитому голу на восемнадцатой минуте. После удара мяч сначала парировал вратарь Климовичей Никита Карабаньков, но с добиванием не справился, и рукой срезал его в угол ворот.

Третьего гола ждать болельщикам долго не пришлось. После флангового навеса мяч головой в противоход вратарю отправил в сетку ворот защитник нашей команды Владимир Хилькевич. С таким счетом и завершился первый тайм.

Во втором, не смостря на проведенные замены, рисунок игры не изменился, и наша команда еще четырежды торпедировала ворота соперника. На 50-й минуте дубль оформил Роман Пытьков. Затем его задел поддержал Павел Купцов, оформивший дубль за две минуты. На восемьдесят девятой минуте окончательный счет в матче установил нападающий Артем Шебеко. Итог встречи — 7:0 в пользу нашей команды.

По итогам матча ФК «Горки» набрал восемнадцать очков и вышел на чистое второе место в турнирной таблице.

Следующий матч состоится 1 июля в 16:00 с ФК «Дрибин». Несмотря на гостевой статус нашей команды в данной игре, она пройдет на городском стадионе г. Горки. Пожелаем нашей команде только победы!