В Горках прошел футбольный матч. Кто одержал победу?

В субботу, 7 октября, наша команда провела матч второго тура финального этапа Чемпионата Беларуси по футболу среди команд второй лиги. В гости к нашей команде пожаловал ФК «МНПЗ» г. Мозырь.

Погода внесла существенные коррективы на посещаемость данного матча. Однако ни проливной холодный дождь, ни шквалистый ветер не смутили преданных болельщиков, которые пришли поддержать команду.

Сама игра проходила в основном в вязкой борьбе. Гостевая команда сделала упор на защитный футбол, и при потере мяча они всей командой быстро возвращались в защиту, а при потере мяча нашей командой с помощью дальнего заброса массово выдвигались в атаку.

Первый тайм не изобиловал большим количеством опасных моментов как у ворот гостей, так и у наших. Однако у нашей команды было пару опаснейших моментов, но в первом случае выручила защита, во втором — вратарь гостей. В итоге первый тайм закончился с нулями на табло.

Во втором тайме игра была такой же вязкой, однако гостевая команда смогла организовать гораздо больше моментов у наших ворот, что на шестьдесят пятой минуте вылилось в гол в наши ворота.

Пропустив мяч, игроки ФК «Горки» проявили старание чтобы спасти встречу и создали несколько перспективных моментов у гостевых ворот, однако в этот день фортуна была не на нашей стороне. Таким образом матч закончился поражением нашей команды со счетом 0:1.

Проиграв, наша команда существенно осложнила себе задачу по выходу в ¼ финала второй лиги, но не все еще потеряно. Все решится в последнем туре, в котором наша команда сыграет в гостях в Витебске с ФК «Газовик» (Витебск) 15 октября. Матч начнется в 14:00. Увы, но не все зависит в последнем туре от нашей команды. Несмотря на это нужно верить в команду и пожелать ей только победы.