Состоялся ответный поединок между ФК «Горки» и ФК «Днепр-Юни». Кто одержал победу?

Внимание футбольных болельщиков туманным вечером 20 сентября было приковано к ответному поединку: ФК «Горки» на своем поле принимал ФК «Днепр-Юни».Как мы сообщали, первый матч полуфинальной серии в Могилеве завершился с ничейным счетом, потому игра в среду имела колоссальное значение

Она началась в 19:30, проходила при искусственном освещении, а это для нашего города является редкостью.

Как и в предыдущей игре, нашей команде удался быстрый, но по исполнению очень красивый гол, который случился на 3-й минуте встречи. Роман Пытьков, стоя спиной к воротам соперника, удачно принял передачу, сделанную со своей половины поля, и в одно касание головой перебросил мяч через линию обороны ФК «Днепр-­Юни» точно на ногу Павла Купцова. Тот отправил мяч мимо вратаря в правый нижний угол ворот.

Гости после этого пытались навязать давление на наши ворота, однако горецкие защитники и вратарь были начеку. Они смогли не только отразить атаки ФК «Днепр-Юни», но и организовали довольно большое количество опасных атак на ворота соперника. В целом команды в первом тайме показали неуступчивый футбол. Наблюдалось много борьбы на каждом клочке поля, но ее нельзя было назвать жесткой. Первая половина матча так и закончилась с минимальным преимуществом нашей команды.

Во втором тайме характер игры существенно не изменился. Хорошие шансы отличиться имели оба коллектива, но выручали защитники и вратари. Игра без забитых мячей во второй половине встречи продолжалась до 69-й минуты, на которой, к радости наших болельщиков, мяч второй раз побывал в сетке ворот гостевой команды. После отбора мяча на правом фланге Роман Пытьков сделал выверенную голевую передачу Евгению Латышеву, у которого получился удивительный удар. Всем и даже вратарю «Днепра-Юни» поверилось, что мяч летит выше ворот, а он буквально перед перекладиной камнем опустился за спину голкипера. Таким образом счет стал 2:0.

Пропустив мяч, ФК «Днепр-­Юни» сделал сразу пять замен, освежив свой состав. Команда гостей начала предпринимать усилия отыграться, чем дала нам прекрасные возможности уходить в контратаки. К сожалению, нашей команде не удалось их реализовать.

В последние минуты встречи, в том числе и компенсированные арбитром четыре минуты, ФК «Днепр-Юни» организовал большое давление, но горецкая команда смогла выстоять и не дать сопернику в этот вечер колыхнуть сетку ворот. Хочется отметить самоотверженную игру молодого вратаря ФК «Горки» Дмитрия Сидорова, благодаря которому счет остался сухим.

Свисток арбитра зафиксировал победу ФК «Горки» со счетом 2:0. Наш клуб вышел в финал Могилевского дивизиона, и самое важное — в финальный этап второй лиги чемпионата Республики Беларусь по футболу.

Хочется поздравить команду с этим достижением, а болельщиков поблагодарить за поддержку.

Финальный матч состоится 24 сентября в 16:00 на стадионе «Днепр-Могилев» в г. Могилеве. Соперник нашего клуба — ФК «Серволюкс-­Агро».