В Славгороде прошел футбольный матч с участием нашей команды. Кто одержал победу?

22 июля ФК «Горки», согласно расписанию игр второй лиги чемпионата Республики Беларусь по футболу, провел гостевой поединок в городе Славгороде, где встретился с местной командой

Игра проходила на городском стадионе. Встреча началась с атак ФК «Горки», однако хозяевам удавалось довольно продолжительное время отбивать их. У нашей команды в стартовый отрезок матча было множество шансов открыть счет, но подводила реализация создаваемых моментов. Стоит отметить, что на это и вообще на комбинационную игру негативное влияние оказывало состояние газона. Постепенно наши футболисты приспособились к данным условиям, и на 20-й минуте после передачи Владимира Хаустовича мяч в ворота ФК «Славгород» отправил Павел Журавлев.

На 32-й минуте Владимир Хаустович снова отдал голевую передачу, которую удачно замкнул нападающий Павел Купцов, тем самым сделавший счет в матче 0:2 в нашу пользу.

На 42-й минуте за нарушение недалеко от штрафной площадки хозяев был назначен штрафной удар, который мастерски в девятку ворот реализовал лучший ассистент нашей команды в этом сезоне Максим Ходенков. Это был первый гол Максима за нашу команду. Таким образом, первый тайм закончился со счетом 0:3 в пользу ФК «Горки».

Во втором тайме было также большое количество опасных моментов, но в основном они исходили от горецкой команды. Хозяева встречи изредка убегали в контратаки, некоторые из них несли серьезную опасность для наших ворот. Несмотря на обилие моментов, мяч только единожды побывал в воротах, и к нашей радости, в воротах хозяев поединка. На 61-й минуте навесной передачей Павла Москалева воспользовался Павел Купцов и оформил дубль. Матч закончился победой ФК «Горки» со счетом 0:4.

Подводя итог, следует отметить вратаря нашей команды Руслана Копанцова, который оформил подряд шестой сухой матч.

На данный момент времени наш клуб набрал 30 очков и занимает прежнее место в турнирной таблице.

Следующий матч ФК «Горки» проведет 29 июля дома с командой ФК «Краснополье». Он начнется в 16.00 на городском стадионе. Встреча ожидается очень интересной. Приходите поддержать нашу команду!