Пятая «Большая бард-рыбалка» пройдет 24-26 июля 2015 года в деревне Грудичино на Чигиринском водохранилище (Могилевская область, Быховский район, вблизи деревни Чечевичи).
23 июля (четверг)
6.00 — 19.00 — Встреча и заезд гостей праздника, отдых, рыбалка, экскурсии
24 июля (пятница)
9.00 – 15.00 – регистрация участников конкурса авторской песни «Гитара по кругу» (на КПП – на въезде в агродеревню Грудичино); в течение дня — заезд участников и гостей, размещение, разведка водоема, отдых, рыбалка, экскурсии, работа выездной торговли и города мастеров.
12.00 – 12.30 — Открытие банного праздника «ЛАЗЕНЬКІ -2015» и Ярмарки здоровья (мастер-классы по банному парению лучших парильщиков Беларуси, России и Украины различным видам массажа, технологии строительства и обустройства бани, вязанию веников, приготовлению мыла на основе натуральных материалов, аромо- и фитотерапии, работа мобильных бань, презентации различных методик и техник оздоровления). (Пляж агроусадьбы «Отдых на поляне-2»)
14.00 — Начало работы площадки I МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАЗДНИКА-КОНКУРСА НАЦИОНАЛЬНЫХ КУХОНЬ «КІРМАШ СМАКУ» (реализация и дегустация блюд национальных кухонь, мастер-классы, показательные выступления поваров) — агроусадьба «Отдых на поляне»-1
14.00 – 18.00 – 1-й Тур конкурса авторской песни «ГИТАРА ПО КРУГУ» (агроусадьба «Песчаный берег»)
16.00 – 17.00 – Открытие Музея рыбалки и «Большой Бард-рыбалки» ( агроусадьба «Отдых на поляне-1»)
17.00 –18.00 — Открытие фотовыставки Сергея Плыткевича «БЕЛАРУСЬ НЕЧАКАНАЯ» (вход в агроусадбу «Отдых на поляне»-2).
ВЕЧЕРНЯЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА (Большая сцена, агроусадьба «Отдых на поляне-2»):
19.00 – ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРАЗДНИКА и КОНЦЕРТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕГИНОВ и ГОСТЕЙ ПРАЗДНИКА
20.40 – КОНЦЕРТ ВИКТОРА ШАЛКЕВИЧА (г. Гродно, РБ)
21.10 – Веселый аукцион ВИКТОРА ШАЛКЕВИЧА (благотворительная акция для сбора средств на возрождение Быховского замка)
21.30 – Телепроект «Подых струн» (телеканал «Беларусь 3») представляет: авторский концерт АНАТОЛИЯ ДЛУССКОГО «Я родился на этой земле»
22.20 – КОНЦЕРТ ВАДИМА ГЕФТЕРА (г. Донецк)
22.50 – КОНЦЕРТ АЛЕКСАНДРА БОРМОТОВА (г. Ревда, РФ)
23.40 – 00.50 – АРТ-ТРИО «ВОЛЬНИЦА» (Москва, РФ)
НОЧНАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА (Малая сцена, агроусадьба «Песчаный берег»)
00.30 – 02.00 Александр ПОМИДОРОВ и Денис БАЛАХОНОВ проект «Пьяные гости»
Программа «У РЫБАЦКОГО КОСТРА», костры в палаточных лагерях
25 июля (суббота)
6.00 – 7.00 – регистрация участников рыболовных соревнований, инструктаж по технике безопасности (агроусадьба «Песчаный берег»)
7.00 – 12.00 – РЫБОЛОВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
8.00 – 00.00 – Работа фотопленэра «ЧИГИРИНСКАЯ КРУГОСВЕТКА»
9.00 – 15.00 – III ОТКРЫТЫЙ ПАРТНЕРСКИЙ ТУРНИР ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ на призы «МЯСОГРАДА» (пляж агроусадьбы «Песчаный берег»)
12.00 – Гигантский завтрак «Большой Бард-рыбалки»: САМАЯ БОЛЬШАЯ КАША В МИРЕ (2,5 т). Угощение для всех гостей и участников Праздника от лидера по производству мясных консервов компании «Гродфуд» (агроусадьба «Отдых на поляне-2»)
- 00 – 22.00 – продолжение работы банного праздника «ЛАЗЕНЬКІ -2015» и Ярмарки здоровья (агроусадьба «Отдых на поляне-2»)
10.00 – 11.00 – Торжественная закладка символических валунов в бард-тропу (д.Грудичино)
11.00 – 12.00 – Веселый конкурс «РЫБАЦКИЕ ФАНТАЗИИ» на призы компании «БЕЛПРОНТО» (агроусадьба «Отдых на поляне-1»)
12.00 – 12.30 – Подведение итогов первого дня рыболовных соревнований: взвешивание уловов участников по номинациям, работа судейской коллегии (агроусадьба «Песчаный берег»)
12.00 – Торжественное открытие I МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАЗДНИКА-КОНКУРСА НАЦИОНАЛЬНЫХ КУХОНЬ «КІРМАШ СМАКУ»с участием команд из Беларуси, России, Украины, Болгарии, Литвы, Казахстана, Узбекистана (Большая сцена, агроусадьба «Отдых на поляне-2″).
10.00 – 13.00 – продолжение первого отборочного тура конкурса «ГИТАРА ПО КРУГУ» (агроусадьба «Песчаный берег»)
13.00 – 15.00 – мини-концерты гостей праздника (Малая сцена, агроусадьба «Песчаный берег»)
14.00 – 15.30 – КОНЦЕРТ — второй тур конкурса «ГИТАРА ПО КРУГУ» (Малая сцена — агроусадьба «Песчаный берег»)
16.30 – 18.00 – Торжественное подведение итогов Конкурса авторской песни «ГИТАРА ПО КРУГУ», а также спортивных и кулинарных соревнований (Малая сцена, агроусадьба «Песчаный берег»)
ВЕЧЕРНЯЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА (Большая сцена, агроусадьба «Отдых на поляне-2»):
18.00 – Концерт «СОСЕДИ» с участием авторов-исполнителей:
ЕВГЕН МАЛИНОВСКИЙ (Польша),
АНТОНИ МУРАЦКИ (Польша),
ВИГАНТАС КАЗЛАУСКАС (Литва),
ИРЖИ ВОНДРАК (Чехия),
ОЛЬГА АРТЕМЕНКО (Украина),
СЕРГЕЙ ДЖИГУРДА (Украина),
АЛЕКСАНДР ПОМИДОРОВ (Беларусь).
Ведущие — ОЛЬГА ЗАЛЕССКАЯ (Беларусь), ЕВГЕН МАЛИНОВСКИЙ (Варшава).
20.00 – Песни о войне и Победе «Он вчера не вернулся из боя…»
21.30 – ЛИДИЯ ЧЕБОКСАРОВА и ЕВГЕНИЙ БЫКОВ (Москва) исполняют песни М. Щербакова, А. Иванова, В. Васильева и других известных авторов исполнителей)
22.30 – творческий проект ЮЛИЯ КИМА и ЮРИЯ РЯШЕНЦЕВА (Иерусалим — Москва)
00.30 – 02.00 – СЕРГЕЙ МАНУКЯН и Дилижанс-jazz в творческом проекте «ДЖАЗ БЕЗ ГРАНИЦ» (Минск-Москва)
НОЧНАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА (Малая сцена, агроусадьба «Песчаный берег»):
01.00 — 03.00 — танцевальная программа с группой «БАРОН МЮНГХАУЗЕН» (Могилев)
Программа «У РЫБАЦКОГО КОСТРА», костры в палаточных лагерях.
26 июля (воскресенье)
11.00 – 14.00 – БАРД-МАРАФОН для всех участников Праздника (агроусадьба «Отдых на поляне-2).
14.00 – Закрытие Праздника, отъезд гостей и участников.
я была! понравилось!