В Горках прошел футбольный матч: в Кубке Беларуси уступаем

31 мая все внимание любителей футбола было приковано к матчу розыгрыша 1/32 финала Кубка Республики Беларусь по футболу. В гости пожаловала одна из самых сильных команд первой лиги Чемпионата Республики Беларусь — футбольный клуб «Островец». В составе приезжей команды играет немало известных по белорусским меркам игроков, среди которых бывший нападающий сборной Республики Беларусь Антон Сарока.

Начало матча прошло в яростных атаках ФК «Островец», но благодаря четкой игре наших защитников и вратаря Руслана Копанцова попытки забить быстрый гол удалось нейтрализовать.

К середине первого тайма нашей команде удалось немного отодвинуть атакующие силы соперника от штрафной площадки. В целом больше владели мячом гости, но реальных моментов реализовать свое игровое преимущество было немного. Футболисты нашей команды на атаки «Островца» иногда отвечали довольно острыми контратаками, а в некоторых эпизодах были близки поразить ворота соперника.

Во втором тайме гости изрядно освежили свой состав и продолжили штурмовать наши ворота. Множество их атак завершались ударами по воротам, однако были мастерски нейтрализованы либо защитниками или голкипером, который, можно сказать, поймал кураж.

Исход противостояния решил класс гостевой команды. На девяностой минуте встречи гол в наши ворота забил вышедший на замену нападающий ФК «Островец» Дмитрий Купневский.

В целом хочется отметить достойную игру нашей команды в данном матче и пожелать ей успехов в достижении поставленных целей в чемпионате. ФК «Горки» покидает розыгрыш Кубка и сосредоточится на играх чемпионата, где уже в эту субботу, 3 июня, в 13:00 встретится в рамках четвертого тура с ФК «Костюковичи». Приглашаем всех поболеть за нашу команду.